Металлообрабатывающее оборудование для резки

Металлообрабатывающее оборудование для резкиРезка – один из самых распространенных способов обработки металла. В ходе этого процесса на цельную заготовку производится воздействие механическим или горячим методом, после чего она разделяется на отдельные части. В настоящее время используется множество способов резки металла как ручным, так и стационарным промышленным инструментом.

Осуществляя резку металла механическим методом, используют углошлифовальные машины, гильотины, ленточные или циркулярные пилы, а также гидроабразивные станки. Это достаточно эффективные инструменты, допускающие минимальное количество брака.

Углошлифовальные машины (УШМ) и циркулярные пилы режут металл с помощью специальных режущих дисков. Таким инструментов удобно работать со всеми видами металлопроката: трубами, арматурой или листом. Однако в промышленных масштабах такой инструмент применяется редко. В основном из-за низкой безопасности и невысокой скорости обработки.

Гильотина представляет собой оборудование для резки металлических листов. Она состоит из двух горизонтальных ножей, движущихся навстречу друг другу. В действие их приводят электромоторы или гидравлика. Гильотина очень удобна для получения прямых деталей большой длины.

Металлообрабатывающее оборудование для резки в СПб

Еще одним инструментом для резки металла является гидроабразивное оборудование. Принципом его действия является воздействие на металл тонкой струи воды, смешанной со специальным порошком – абразивом. Вода подается в форсунку под очень высоким давлением, благодаря этому происходит разделение металлической заготовки. В качестве абразива применяют специальные составы или обычный, но мелкоизмельченный песок. Гидроабразивное оборудование позволяет изготавливать детали с высокой точностью.

Более дорогостоящее, но и более эффективное в промышленных условиях оборудование, предназначено для резки металла горячим методом. Например, плазменная резка. Она осуществляется при воздействии газовой струи. Она выходит из сопла под большим давлением и раскалена до нескольких тысяч градусов. Разогретый металл буквально сдувается в месте резки. Края металла при этом, остаются гладкими, ровными и не требуют финишной обработки. Оборудование для плазменной резки выпускается как в стационарном варианте для промышленного применения, так и в виде небольших аппаратов, позволяющих использовать их в небольших мастерских.

Самым продвинутым является оборудование для лазерной резки. В качестве режущего инструмента здесь выступает лазерный луч. Такое оборудование отличается высокой эффективностью и точностью получаемых деталей. Достигается это за счет программного управления станком.

Наше предприятие ООО «ДК-Спецстрой» достаточно продолжительное время находится на рынке строительных металлоконструкций. Мы выполняем изготовление и монтаж металлоконструкции а так же выполняем резку металла различными способами в СПб и Лен.обл. Если вам нужны какие-либо металлоконструкции и услуги, мы будем рады сотрудничеству и видеть Вас среди своих клиентов!